今天是:
来信人:张生名|来信时间:2017-11-08 10:56|处理情况: 已回复
关于阜阳听障人士免费乘公交问题:希望耳聋残疾人也能免费乘坐公交

回复

尊敬的网友朋友:您好!现就咨询问题回复如下: 一、我市城市公交车票价减免优惠政策是按照国家和省市相关残疾人减免政策执行的,根据《安徽省城市公共汽车运输管理条例》及我市相关规定,盲人、肢体残疾人享受乘坐公交免票优惠政策,聋人暂不在乘坐公交车减免范围,不享受免票乘坐公交车优惠政策。 二、乘车优惠政策的调整需由相关主管部门制定或提出报市政府制定(此项工作不属于物价部门主办),建议你们按照正规渠道向政府相关主管部门反应并通过调整相关优惠政策予以解决。
回复时间:2017-11-08 11:09 回复人: 站点管理员

主办单位:阜阳市发展和改革委员会(阜阳市物价局)地址:阜阳市清河东路539号,联系电话(传真):0558-2232122,电子邮箱:fyfgwbgs@126.com
技术支持:商网信息 皖ICP备05015512号 网站标识码:3412000035 站点地图

皖公网安备 34120002001566号

返回顶部